Великолукская Олимпийская академия награждена Дипломом Олимпийского комитета России

Городская общественная организация «Великолукская олимпийская академия» (президент Р.М. Городничев) награждена Дипломом Олимпийского комитета России за весомый вклад в олимпийское образование молодежи и в связи с 30-летием проведения Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, Олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)». 

Награждение состоялось на церемонии торжественного закрытия ежегодной XXX (юбилейной) Олимпийской научной сессии, которая проходила 5-7 февраля 2019 г. в Москве на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ – ГЦОЛИФК). 

В сессии приняла участие делегация Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) и Великолукской Олимпийской академии (ВЛОА), в которую вошли декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, член Комиссии по олимпийскому образованию Олимпийского комитета РоссииД.А. Белюков и студент 1-го курса ВЛГАФК Надежда Иванова. 

В рамках научной сессии состоялось очередное заседание Комиссии по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России, на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития Олимпийской научной сессии, а также проведения смотра-конкурса на лучший сайт между региональными олимпийскими академиями России.