20 декабря 2019 г. состоялась ежегодная конференция Великолукской олимпийской академии

20.12.20019 г. состоялась ежегодная конференция Великолукской городской общественной организации «Великолукская олимпийская академия» (ВЛОА).

В повестке дня было 5 вопросов:

1. Отчет о работе ВЛОА за 2019 г.

2. О плане работы на 2020 г.

3. Принятие в члены ВЛОА.

4. Об избрании вице-президента ВЛОА.

5. Об избрании ответственного секретаря ВЛОА.

По первому вопросу выступили президент ВЛОА Р.М.Городничев и член ВЛОА Д.А.Белюков. Они отметили, что все мероприятия ВЛОА за 2019 г. выполнены, за исключением участия ведущих ученых в международном научном конгрессе «Олимпийский спорт и спорт для всех», который должен был состояться в декабре 2019 г. в Индии, но был отменен. Отдельно было отмечено, что ВЛОА стала победителем конкурса на лучший сайт среди олимпийских академий России, в чем особая заслуга членов ВЛОА А.Н.Медведева и Д.А.Белюкова. Отчет был принят к сведению.

О плане работы на 2020 г. доложил Р.М.Городничев. Он подчеркнул, что предложения ВЛОА отправлены в Олимпийский комитет России для включения в Координационный план ОКР с участием региональных академий России. План работы ВЛОА на 2020 г. будет строиться исходя из содержания Координационного плана.

По третьему вопросу член ВЛОА Д.А.Белюков сообщил, что поступили заявления о вступлении в члены ВЛОА заведующей канцелярией ВЛГАФК Н.Н.Лифаненковой и старшего преподавателя кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВЛГАФК Л.Ш.Шитовой. Участники конференции единогласно приняли в состав ВЛОА двух новых членов.

По вопросу избрания вице-президента ВЛОА Р.М.Городничев выдвинул кандидатуру Д.А.Белюкова и дал краткую характеристику его деятельности. Участники конференции единогласно выбрали вице-президентом ВЛОА Д.А.Белюкова.

В завершении повестки Р.М.Городничев выдвинул кандидатуру Н.Н.Лифаненковой на должность ответственного секретаря ВЛОА. Участники конференции единогласно подержали поступившее предложение.